This post is also available in: German, Russian

K4F Team

Bernhard Blaha

Gründer von K4F, Obmann des Vereins

zuständig für Organisation und Ablauf der Woche
geb. 1961; aufgewachsen in Wien; seit über 20 Jahren in der Segel und Charter Branche tätig;
Hobbies: Kochen, Segeln, Reisen
email: berni@phoenix-yachting.com

 

 

Masha Blaha

K4F Team Member seit 2005
zuständig für PR und Sponsoring, Slide Show, Akquise russischer Teilnehmer
geb. 1971; aufgewachsen in St.Petersburg (Russland)
Hobbies: Segeln, Sport, Reisen
email: masha@phoenix-yachting.com

 

 

Judith Höfler

K4F Team Member seit 2007, Kassier des Vereins
zuständig für Organisation & Back Office
geb. 20 April
Hobbies: Regattasegeln
email: judith@phoenix-yachting.com

 

 

Armin Blaha

Mitbegründer K4F
zuständig für Organisation und Ablauf der Woche
geb. 1981 in Wien, angestellt bei Phoenix Yachting
Hobbies: Segeln, Wassersport, Reisen
email: armin@phoenix-yachting.com

 

 

Emanuel Preuschl

K4F Team Member seit 2002
Erfinder des K4F Songs, zuständig für Musik und K4F Song bei der Abschlussveranstaltung
geb. 1980 in Wien, arbeitet als Sporttechnologe an der Uni Wien; Musiker
Hobbies: Musik, Sport
email: emanuelpreuschl@hotmail.com

 

 

Jannis Gretzmacher

K4F Team Member seit 2002
zuständig für Ablauf und Organisation der Woche, Skipper
geb. 1980 in Wien, Veranstaltung von Events; GF des Szenelokals U4
Hobbies: Skifahren, Fallschirmspringen, Reisen
email: jannis@theroyalcaptains.com

 

 

Nico Giustiniani

 K4F Team Member seit 2005
ausgebildeter Pädagoge, Skipper
geb. 1963 in Wien, Volkshilfe Wien
Hobbies: Segeln, Tauchen
email: giustiniani.nico@gmail.com

 

 

Harald Karner

K4F Team Member seit 2009
Zuständig für Sponsoring und Ablauf der Woche vor Ort
geb. 1961 in Wien;  Konsulent für Marketing und Vertrieb
Hobbies: Reisen, Christbaumkulturen, seit der Kindheit Segeln
Email: h.karner61@gmx.at

 

 

Dani Loidl

K4F Team Member seit 2013
zuständig für Ablauf und Organisation der Woche, ausgebildete Pädagogin
geb. 1987 in Wien, Ambulatorium Sonnenschein
Hobbies: reisen, Sport
email: loidl.daniela@gmail.com

 

 

Marina Blaha

K4F Team Member seit 2010
zuständig für die Organisation der Woche
geb. 1983 in St. Petersburg
Hobbies: reisen, Sport, meine Kinder